3 способа почувствовать себя лучше прямо сейчас!

3 способа почувствовать себя лучше прямо сейчас!

 

В наши дни для многих людей складывается сложная эмоциональная среда. Вот хорошие новости: исследователи задокументировали множество методов немедленного управления настроением. Но, ни одно из этих решений не является долгосрочным. И они не заменяют таких вещей, как хороший психотерапевт, хороший друг или работа, которую нам нужно делать, чтобы мир стал лучше. Но если вас переполняет грусть или тревога, попробуйте одну из этих тактик, чтобы управлять своими эмоциями в данный момент времени.

1. Выдохните.

Кажется очевидным, что ваше дыхание может измениться в ответ на ваши эмоции. Например, листание ленты в социальных сетях и чтение обо всех ужасных вещах, которые могут произойти в мире, подпитывают ваше беспокойство, которое может вызвать учащенное сердцебиение и ускоренное дыхание. Но связь между эмоциями и дыханием не является односторонней. Так же, как ваши эмоции влияют на ваше дыхание, то, как вы дышите, может изменить ваше эмоциональное состояние. Исследователи продемонстрировали, что всего несколько минут глубокого и медленного дыхания могут значительно уменьшить чувство гнева, депрессии, напряжения и даже физической боли. Не так много доказательств того, что конкретная программа глубокого и медленного дыхания, которой вы следуете, имеет значение - просто выберите ту, которая вам удобна.

Для глубокого и медленного дыхания не требуется специального оборудования. Вы можете делать это в любое время и в любом месте. И вы, вероятно, станете делать успехи со временем. Почему бы не начать прямо сейчас?

2. Работайте над собой.

Если глубокое дыхание не для вас, как насчет быстрой прогулки? Около 30 минут умеренных упражнений - все, что нужно, чтобы немного уменьшить беспокойство. Но что еще лучше, так это то, что исследования неизменно показывают, что упражнения — это мощный способ усилить положительные эмоции.

Всего 30 минут умеренной физической активности могут улучшить ваше настроение на несколько часов вперед. Влияние физических упражнений на положительные эмоции настолько велико, что они могут помочь улучшить настроение даже тем, кто борется с депрессией. Конечно, не все могут заниматься этим видом упражнений из-за физических ограничений, недостатка времени или из-за отсутствия безопасного места для тренировок. Если быстрая тренировка не помогает вам с улучшением настроения, возьмите ручку и бумагу, присядьте и начните писать.

3. Запишите это.

Ужасная уловка природы состоит в том, что отрицательные эмоции заставляют нас сосредоточиться на всем, что идет не так в нашей жизни, и это еще больше ухудшает наше настроение. Чтобы вырваться из этого порочного круга, нам нужно бросить вызов тенденции негативных состояний настроения, которая делает нас чрезмерно сосредоточенными на себе.

Один из простых способов отвлечься от собственных страданий - направить мысли на благодарность. Сделать что-то доброе для кого-то - также отличный способ быстро поднять настроение. Ученые обнаружили, что, потратив несколько минут на написание письма тому, кому вы благодарны, может привести к немедленному улучшению настроения. Вам не нужны красивые канцелярские товары или особые подарки со словами. Просто подумайте о ком-то, кого вы цените, положите ручку на бумагу (или пальцы на клавиатуру) и начните объяснять этому человеку, почему вы благодарны за его присутствие в вашей жизни. Расскажите обо всем, что вы цените в нем. Затем отправьте письмо по почте или нажмите «Отправить».

В отличие от электронной почты, люди часто держатся за бумажные письма и возвращаются к ним в будущем, поэтому физическое письмо - прекрасный подарок. Но если ручка и бумага кажутся вам слишком старомодными или у вас закончились марки, подойдет любой способ общения.

В тяжелые времена стоит изучить любой полезный инструмент для управления эмоциональным расстройством. Вы никогда не знаете, что может сработать для вас, пока не попробуете.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: