Абсолютным победителем краевого конкурса "Учитель года" стал педагог из Бикина

Абсолютным победителем краевого конкурса

 

В Хабаровском крае подведены итоги конкурса профессионального мастерства "Учитель года – 2023". В Год педагога и наставника абсолютным победителем состязания стал преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности школы № 53 г. Бикин Станислав Кан. Ему вручили статуэтку "Большой Хрустальный пеликан" и премию.

– Дорогие педагоги! Я советую вам в следующий раз подать свои заявки, приехать на конкурс, получить незабываемые эмоции и колоссальный опыт. И пусть победит сильнейший, – поделился впечатлениями Станислав Кан.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, конкурс проходит раз в два года. В этом году в нем приняли участие 84 педагога из 15 муниципальных образований края, 15 краевых и одной частной образовательной организации. Соревнования проходили на нескольких площадках. Конкурсанты написали эссе, провели коррекционные и учебные занятия с детьми, методические семинары, классные часы, а также защитили свои образовательные проекты. В суперфинал конкурса вышли шесть участников – победители каждой из номинаций состязания.

Станислав Кан стал лучшим преподавателем-организатором ОБЖ и абсолютным победителем конкурса. Лучшим учителем-дефектологом признана Татьяна Владимировна Задерновская из школы-интерната № 11 р.п. Ванино. Лучший учитель родного языка – Александра Константиновна Дигор из школы Бельговского сельского поселения, а лучший педагог-психолог – Кира Сергеевна Шмат из школы-интерната № 12 г. Вяземский. Воспитателем года признана Яна Романовна Брадуцан из детского сада № 23 г. Хабаровск. Победителем в номинации "Лучший учитель года" стала Зоя Юрьевна Соболева, учитель географии школы № 2 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова г. Николаевска-на-Амуре.

– Традиционно представлять регион на Всероссийском этапе конкурса будет именно тот педагог, который победил в номинации "Лучший учитель года". Поэтому от Хабаровского края в этом году будет выступать учитель географии Зоя Юрьевна Соболева, – добавили в министерстве.

Отметим, что победители номинаций конкурса получили "Хрустальные пеликаны" и денежные премии. Также премии были вручены еще 12 лауреатам профессионального состязания.

Напомним, что по Указу Президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: