Длительное влияние бабушек и дедушек

Длительное влияние бабушек и дедушек

 

Бабушки и дедушки, чьи внуки живут с ними, играют важную роль в качестве основных опекунов. Это довольно просто. Но даже бабушки и дедушки, чьи внуки не проживают с ними, могут разгрузить мать, регулярно присматривая за детьми.

Они также могут быть источником родительских советов для своих сыновей или дочерей, которые могут испытывать трудности с уходом за новорожденным. Путем проб и ошибок бабушки и дедушки изучили естественные средства от распространенных проблем, с которыми сталкиваются младенцы, таких как диарея, запор, колики, нервозность и тому подобное.

Не все матери могут постоянно находиться рядом со своим новорожденным и младенцем в течение первых 2 решающих лет. Иногда матери или отцу приходится оставлять ребенка на длительное время. Это может быть разрушительным для младенца, который чувствует себя брошенным, независимо от того, как часто вы пытаетесь объяснить, что мама вернется через неделю.

Еще одна причина, по которой ребенок может не получать полного внимания от своей матери, — это если она страдает послеродовой депрессией или зависимостями.

Это лишь некоторые жизненные ситуации, в которых бабушка и дедушка могут оказать неоценимую помощь своему внуку или дочери.

Привязанность к бабушке и дедушке будет постепенно развиваться в результате регулярных объятий, поглаживаний, разговоров успокаивающим тоном, прослушивания колыбельных и любви из глаз бабушки и дедушки.

Бабушки и дедушки предоставляют внукам проводник к прошлому семьи, достижениям, испытаниям и невзгодам. Детям важно знать свои корни и свое культурное наследие. Родители часто слишком заняты, чтобы говорить о таких вещах. Много раз они забывали такие исторические данные или хотят их забыть, потому что стыдятся их.

Научные исследования и неофициальные данные показывают то, что большинство из нас испытало, но почти никогда не выразило словами: обычно бабушка и дедушка по материнской линии ближе к внукам, чем бабушка и дедушка по отцовской линии. Почему это должно быть так?

Во-первых, матери обычно ближе к своим матерям, чем к свекровям. По этой причине их матери часто будут присутствовать при родах и помогать с ребенком, когда они будут дома. Таким образом, с самого начала было установлено предпочтение, которое сохраняется.

От того, живут ли бабушка и дедушка рядом или далеко, зависит, как часто они смогут навещать внука и устанавливать с ним значимые отношения. Из-за близости матери к дочери бабушка и дедушка по материнской линии, как правило, живут ближе к ней, чем бабушка и дедушка по отцовской линии.

Конечно, отношение бабушки и дедушки будет определять качество их отношений с внуком. Бабушки и дедушки, которые хотят участвовать в жизни своих внуков и умеют уважать родительские роли, имеют самые высокие шансы на успех. И это верно для обеих ветвей нуклеарной семьи.

Вам понравилась статья?
+3

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: