Мой подросток ненавидит меня? Мантра для родителей

Мой подросток ненавидит меня? Мантра для родителей

 

Вот мантра, которую я бы хотел, чтобы вы практиковали, говоря себе, когда вы справляетесь с воспитанием подростка: «Дело не во мне».

Возможно, это применимо и к другим возрастным группам, но я обнаружил, что это идеально подходит для подростков.

Пример: 15-летняя дочь говорит, что ненавидит вас.

Анализ: В ее возрасте приходится иметь дело с сильными, а иногда и непредсказуемыми и бурными эмоциями. Подростковые перепады настроения нормальны и ожидаемы. Ее друзья говорят ей ненавидеть вас. Ее гормоны говорят ей ненавидеть ас. На самом деле она не ненавидит вас. Она ненавидит взрослых, ненавидит правила, ненавидит бушующие чувства. Через полгода или, может быть, через 6 часов она снова полюбит вас.

Как с этим справиться: Скажите себе: «Это не обо мне». Уйдите спокойно и дайте ей место. Не читайте ей нотации обо всем, что вы для нее сделали, потому что это не о вас. Через несколько лет она будет любить вас, зависеть от вас, помогать вам, извиняться за все это, если вы сделаете это правильно.

Пример: 17-летний сын не хочет делать уроки.

Анализ: Это его обязанность — делать домашнее задание. Он знает, что ему нужно это сделать. Он знает последствия. Он делает это не для вас. Его выбор не отражается на вашем воспитании. Он не пытается навредить вам, потерпев неудачу. Он не ненавидит вас. Он не работает над доказательством того, что вы ужасный родитель. Он работает над тем, чтобы научиться быть ответственным, а это длительный процесс.

Как с этим справиться: Скажите себе: «Это не обо мне». Спросите, можете ли вы чем-нибудь помочь, а затем отойдите. Предложите ему поддержку в школьном стрессе, который больше, чем когда-либо. Помните, что поступление в колледж, как вы уже догадались, не про вас.

Теперь приступайте к повторению мантры снова, и снова, и снова, пока эта фаза не пройдет.

Вам понравилась статья?
+3

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: