Открытый хакатон VR/AR и 3D–моделирования

Открытый хакатон VR/AR и 3D–моделирования


Стартовал второй очно-дистанционный открытый хакатон VR/AR и 3D–моделирования, приуроченный к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации. Его участниками могут стать обучающиеся образовательных организаций, в том числе из удаленных территорий Хабаровского края («Точки Роста»).

Впервые хакатон в качестве организаторов объединил сразу три центра: Региональный модельный центр, Краевой центр образования и МБОУ СОШ с. Восточное.

  • Первый этап хакатона стартовал 1 марта в дистанционном формате. Среди номинаций: дополненная реальность, виртуальная реальность и 3D–моделирование, а также фотоконкурс «Мой аэропорт», интерактивный квест «Моя страна — моя гордость».
  • 29 марта состоится очный формат в центре «ТЕХНО-IT-куб» Регионального модельного центра по адресу: г. Хабаровск, ул. Архангельская, 25. Он продет в трех номинациях: дополненная реальность, виртуальная реальность и 3D–моделирование для участников от 10 до 17 лет включительно.


Открытый хакатон рассчитан на ребят возрастом от 7 до 17 лет, в индивидуальном зачете и командном в составе 2 человек разного возраста из одной возрастной группы.

Партнерами мероприятия выступают ведущие компании края, среди которых филиал публичного акционерного общества «Авиационная холдинговая компания „СУХОЙ» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина», производственный центр Филиала ПАО «Корпорация „Иркут» «Региональные самолеты» в Комсомольске-на-Амуре, АО «Хабаровский аэропорт», ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт», ООО «КХВ-СОФТ».

Также в рамках мероприятия состоится интерактивно-образовательная программа для гостей и детей-участников хакатона. Для них проведут мастер-классы и интерактивные игры. А для наставников команд пройдет стратегическая сессия. Там выступят представители министерства образования и науки, министерства цифрового развития и связи, а также ведущие учебные заведения города, ВУЗы, крупные ИТ-компании.

Ознакомиться с положением можно по ссылке: https://clck.ru/33tDT3.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: