Знамя Победы подняли в школах края в преддверии Дня Победы

Знамя Победы подняли в школах края в преддверии Дня Победы

 

В образовательных организациях края проходят тематические мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в министерстве образования и науки края, школьники и студенты участвуют в патриотических акциях "Бессмертный полк", "Парад у дома ветерана", "Окна Победы", "Сад памяти", оформляют стенды и уголки, посвященные участникам Великой Отечественной войны.

Так, в детских садах Комсомольска-на-Амуре провели тематические занятия "Они сражались за Родину", "Мой дедушка – солдат", "Парад Победы". Педагоги рассказали детям о событиях военных лет и важности сохранения исторической памяти. После ребята отправились на экскурсии к мемориальному комплексу и Вечному огню. Там дошкольники прочитали стихи и возложили цветы к подножью памятника.

В школах Хабаровского района прошел цикл мероприятий. Ребята изучали семейные архивы, делились с одноклассниками историями своих ветеранов-прадедов. В рамках воспитательного проекта "Память поколений" школьники приняли участие во Всероссийском открытом форуме "Минута памяти". В течение минуты участники рассказали об историях ветеранов на всю страну.

В школах Вяземского района прошли церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы. В рамках акции "Бессмертный полк" ученики оформили стенды с портретами участников Великой Отечественной войны, рисунками, плакатами, письмами с фронта. Ребята подготовили рассказы и выступления перед сверстниками, школы посетили труженики тыла, дети-герои Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и других боевых действий.

В Хабаровском техникуме городской инфраструктуры и промышленного производства провели урок "Еще не все мы рассказали о войне". Со студентами встретился ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Николай Бушуев. Он рассказал о подвигах советских солдат, героизме, чести и долге.

Студенческая молодежь присоединилась к флешмобу "Звезда Победы". Активисты выстроились в форме пятиконечной звезды, тем самым почтили память тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны. Кроме того, студенты подключились к патриотической акции "Окна Победы". Молодые люди украсили окна и двери техникумов рисунками на военные темы, а также символами Победы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: