Профилактика и воспитание. Семинар по формированию ЗОЖ у несовершеннолетних.

Профилактика и воспитание. Семинар по формированию ЗОЖ у несовершеннолетних.

21 и 22 мая состоялся краевой семинар-практикум на тему "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и формирование здорового образа жизни: организация и технологии работы". Специалисты 12 районов Хабаровского края прибыли на семинар, чтобы поделиться успешным опытом реализации профилактической работы.

Первый день семинара был проведен в режиме видео-конференцсвязи при поддержке Хабаровского краевого института развития образования благодаря этому представители 14 районных методических центров имели возможность присутствовать на семинаре онлайн.

Среди выступающих на семинаре были практикующие врачи-психиатры, психотерапевты и наркологи (Крючковская Е. В., Родионов А.В,), педагоги-психологи (Назарова Е. И.) и психологи (Вырыпаева Е.К.), социологи и аналитики (Поздеева К.А., Славкина О.К,), представители образовательных организаций и управлений образования (Рыжакова Е.А., Ивлева И.М., Козлова Н.В.), а также заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков (Крикливенко Е.Г.).

Наибольший отклик у присутствующих вызвали выступления представителей здравоохранения, а также опыт реализации практических профилактических мероприятий Амурскими и Бикинским муниципальными районами. Также специалистами были высоко оценены практические рекомендации по работе с родителями Вырыпаевой Е.К. и Славкиной О.К..

Завершением семинара стала коммуникативная ролевая игра "Катастрофа в пустыне у бункера", благодаря которой специалисты смогли не только потренироваться в умении договариваться друг с другом, но и получили эмоционально положительный опыт работы в команде.

Благодарим всех участников семинара за участие и внимательную обратную связь. Мы будем рады узнать о Ваших профессиональных достижениях и успехах в работе!

Материал подготовила социолог информационно-аналитического сектора КГБУ ХЦППМСП Славкина О. К.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: